Технологии Blogger.
http://juju58.j.u.pic.centerblog.net/0587a2b0.png

Автор блога Александр Михайлович

Автор блога Александр Михайлович

Д.Медведев потребовал от вице-премьера Д.Козака жесткого контроля за тарифами на услуги ЖКХ.

суббота, 27 марта 2010 г.



27.03.2010, Москва 10:55:20 Президент России Дмитрий Медведев потребовал от вице-премьера Дмитрия Козака жесткого контроля за тарифами на услуги ЖКХ. Как подчеркнул глава государства, , в случае если все же выяснится, что кто-то необоснованно повысил стоимость услуг жилищно-коммунального хозяйства, необходимо будет принимать жесткие решения вплоть до увольнения чиновников и привлечения их к ответственности. "Если после тех совещаний, которые вы провели, и вашего доклада мне вы выясните, что кто-то что кто-то все-таки поступил нечестно, обманул и региональные власти и федеральную власть, то это будет поводом для принятия абсолютно жестких решений об увольнении соответствующих людей от должности и привлечения их ответственности", - заявил Д.Медведев, выслушав доклад Д.Козака о выполнении своего поручения по проверке обоснованности повышения тарифов ЖКХ, передает телеканал "Россия 24".
По словам Д.Козака, в результате проверки было установлено, что из 15 тыс. муниципальных образований, тарифы в которых регулируются на уровне субъекта Федерации, нарушения законодательства и превышение полномочий органами муниципального самоуправления допущены в 147 муниципалитетах, в более чем тысяче муниципальных образований формально решения были приняты в пределах полномочий, но повышение тарифов было существенным. По итогам проверки были приняты решения о пересмотре тарифов в сторону уменьшения.
Президент уточнил у Д.Казака, означает ли это, что тарифы будут пересмотрены и люди получат уже другие счета. "Такими вещами не шутят. Мы не можем с вами встречаться, обсуждать это, а в следующем месяце люди получат точно такие счета. Это будет худшей дискредитацией работы, которую ведет правительство", - отметил Д.Медведев.

Отправить комментарий

Мой список блогов

Мой список блогов

Мой список блогов

Мой личный блог оценили в
45200 евро
А сколько стоит твой?

Blog Archive

Блог смотрит вся планета

Powered By Blogger

всякое


http://juju58.j.u.pic.centerblog.net/0587a2b0.png

Уважаемые посетители, вы можете использовать мои фотографии, если вы добавляете ссылки на мой блог.

  © Blogger template Foam by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP